ACCUEIL

COMITE GUADELOUPEEN DE SURF
RESULTATS SAISON 2002 – 2003

 

- Résultat Coupe de la Guadeloupe

- Résultat Championnat- de la Guadeloupe

 

COMITE GUADELOUPEEN DE SURF
CALENDRIER SAISON 2002 – 2003


SURF / BODY-BOARD / LONG-BOARD*
COUPE DE GUADELOUPE SURF & BODY BOARD OPEN

- Dim. 17 Novembre 2002 – LE MOULE (K.B.C.)
- Dim. 26 Janvier 2003 – RAZOR (K.S.C.)
- Dim. 09 Février 2003 – LE MOULE (A.S.C.)
- Dim. 06 Avril 2003 – LE MOULE ( A.S.C.)
~ Inscription : 10 Euros – RV le dimanche à 08h


COUPE DE GUADELOUPE SURF & BODY-BOARD ESPOIRS


- Sam.28/Dim.29 Septembre 2002 – ANSE BERTRAND (K.S.C.)
- Sam.19/Dim 20 Octobre 2002 – LE MOULE (A.S.C.)
- Sam.11/Dim.12 Janvier 2003 – LA GOURDE (S.F.S.C.)
- Sam.08/Dim. 09 Mars 2003 – RAZOR ANSE BERTRAND (A.S.T.)
~ Compétiteurs : Juniors 85/86 – Cadets 87/88 – Minimes 89/90
~ Inscription gratuite – RV le samedi à 14h


COUPE DE GUADELOUPE LONG-BOARD OPEN & ESPOIRS
- Dim. 24 Novembre 2002 – LA GOURDE (F.LESAUTER-K.S.C))
- Dim. 02 Février 2003 – PORT-LOUIS (F.LESAUTER-K.S.C)
- Dim. 23 Février 2003 – LE HELLEUX (F.LESAUTER-K.S.C)
- Dim. 30 Mars 2003 – DESIRADE (F.LESAUTER-KSC)
~ Inscription : 10 Euros – RV le dimanche à 08h


Compétitions ouvertes à tous les licenciés du C.G.S.
Licence compétition de l’année en cours obligatoire


CHAMPIONNAT DE GUADELOUPE 2003
- Sam.12/Dim.13 Avril 2003 – ANSE BERTRAND (K.S.C.)
~ Compétition sur sélection en fonction des résultats des Coupes


6ème PAN AMERICAN de SURF – BODY BOARD – LONG BOARD
- 17 au 23 Mars 2003 à SALINAS en EQUATEUR
~ Compétition sur sélection en fonction des résultats des Coupes


RENCONTRES GUADELOUPE / MARTINIQUE
- Martinique – Novembre 2002
- Guadeloupe – Sam. 01/Dim 02 Mars – MOULE ou ANSE BERTRAND
~ Compétitions sur sélection

CHAMPIONNAT DE FRANCE 2003
- 27 Octobre au 02 Novembre 2003 à l’Ile de la REUNION.
~ Compétition sur sélection en fonction des résultats des Coupes et Championnats
* sous réserve de changements

 

 

 

 

RESULTATS COUPE DE GUADELOUPE

SAISON 2002/2003

 

    SURF  BODY-BOARD

1er

2ème

3ème

4ème

5ème

6ème

7ème

8ème

9ème

10ème

DEBRAY Jeanc Charles

LESUEUR Nicolas

ESTIENNE Jean Sébastien

ARNOUX Fred

THIERY Olivier

LENORMAND Jimmy

DIDON Moris

MARTIN Yann

MARTIN Charles

BLANC Anthony

Pierrre GEORGES

CADORET Benjamin

BEAUVAIS Frédéric

ARNOUX Jeremy

COULON Eric

CARTEL Mélodie

CAZE Sylvie

DURAND Olivier

BAPTISTE Franck

PAROLE Jean Pierre


    SURF JUNIORS  BODY - BOARD JUNIORS

1er

2ème

3ème

4ème

ARNOUX F.

DEBRAY J-C

JEAN Yohan

IVANOFF F.

CADORET Benjamin

JARDIN Nicolas

FLEITH Mathieu

BERCHEL G.


   SURF ONDINES  BODYBOARD ONDINES

1èr

2ème

3ème

4ème

ROUGIER Chloé

MATTEO Charlotte

PITTELOUD Muriel

LOISY Coline

GIRONELLA Alice

CAZE Sylvie


ACCUEIL

 

RESULTATS CHAMPIONNAT DE GUADELOUPE

SAISON 2003

 

    SURF  BODY-BOARD

1er

2ème

3ème

4ème

5ème

6ème

7ème

8ème

9ème

10ème

ESTIENNE Jean Sébastien

BOURBON Arthur

LEDEE Mario

DEBRAY Jean-Charles

LENORMAND Jimmy

JEAN Yohan

THIERRY Olivier

DIDON Moris

LESUEUR Nicolas

ARNOUX Fred

ARNOUX Jeremy

GEORGES Pierre

DURAND Olivier

PAROLE Jean Pierre

ETIENNE Cédric

CULSON Jean Marie

COULON Eric

GUESNON Mickael

JARDIN Nicolas

BOURBON Boris


    SURF JUNIORS  BODY - BOARD JUNIORS

1er

2ème

3ème

4ème

IVANOFF Fabien

ARNOUX Fred

JEAN Yohan

DEBRAY J-C

ARNOUX Jeremy

CADORET Benjamin

PASSET Cyril

JARDIN Nicolas


   SURF ONDINES  BODYBOARD ONDINES

1èr

2ème

3ème

4ème

BOURROUX Marine

MATTEO Charlotte

PAPA Luana

ROUGIER Chloé

CAZE Sylvie

GIRONELLA Alice

MONTERNOT Maud

BODIN Aude


ACCUEIL


 

 

INDEX * HISTORIQUE * STAGES * COMPETITIONS * SPOTS * HEBERGEMENT * SERVICES * CONTACTS


Conception , Infographie et Développement ARAPAHO Guadeloupe.fr
Webmaster : ART'N CLIC
© 2002 Tous droits réservés

 

ARAWAK SURF CLUB
BOISVIN - BP 79 - 97160 LE MOULE
GUADELOUPE
Tél : 0590 23 60 68 En cas d'urgence 0590 35 97 50
Fax : 0590 23 75 89
email : arawak.surf@wanadoo.fr